Вы сейчас просматриваете Сыр и темные силы — прохождение квеста в The Witcher 3: Wild Hunt

Сыр и темные силы — прохождение квеста в The Witcher 3: Wild Hunt

Сыр и темные силы — этот квест берется либо в поместье Аэрамаса, либо у новиградского торговца, продающего скарб казненных чародеев( нужно расспросить его о предметах). Для того, чтобы активировать портал в усадьбе Аэрамаса нам потребуется купить фигурку ящерицы. Искомый нами торговец этот находится здесь:

Отправляемся в усадьбу Аэрамаса и активируем портал купленным нами:

Сыр и темные силы — вход в Усадьбу

Проходим лабиринт с издающим «чудесный аромат сыром» и поднимаемся в этом месте:

Сыр и темные силы — проход сырного лабиринта

Далее проходим по квестовому указателю и добираемся до следующего портала. Пройдя в портал попадаем в небольшую пещеру с подземной рекой плывем по этому коридору ( в середине коридора нужно будет достаточно глубоко нырнуть):

После того, как мы вынырнули путь наш будет довольно линейным и приведет нас в комнату с туманником. Разбираемся с туманником и забираем со стола фигурку быка и дневник Аэрамаса. Кроме того, если у вас есть подарочек от Кейры Мец — Глаз Нехалены можете развеять небольшую иллюзию неподалеку от стола и забрать побрякушки.

Сыр и темные силы

После того, как мы получили фигурку быка открываем следующий портал и попадаем в сокровищницу Аэрамаса.

В сокровищнице Аэрамаса вы увидите меч, скрытый магическим барьером. Для того, чтобы его открыть вам потребуется применить знак игни на один из кристаллов. Кристаллов всего 2, слева и справа от барьера. Кристалл слева спрятан иллюзией, для того, чтобы его открыть вам потребуется Глаз Нехалены (подарок Кейры Мец). По моим наблюдениям чары на мече получаются лучше, если открывать барьер кристаллов, спрятанным иллюзией. Но если у вас нет Глаза, то можете просто применить знак игни на кристалле, не скрытом барьером.

Сыр и темные силы — активация кристала.

Спасибо за прочтение, надеюсь эта статья была полезна для вас)

Добавить комментарий