Вы сейчас просматриваете Восстановление Прибыславицы в Kingdom Come: Deliverance

Восстановление Прибыславицы в Kingdom Come: Deliverance

Восстановление Прибыславицы в Kingdom Come: Deliverance стало возможным с появлением DLC «Из пепла». И как не трудно догадаться из названия, в этом дополнении мы наконец получим свой участок земли в Богемии. Первое задание этого DLC станет доступным после завершения сюжетного квеста: «Крещение огнем». Пройдя этот квест вам следует прибыть в Тальмберг и поговорить с паном Дивишем, который пошлет вас искать землемера Мариуса в Прибыславицу.

После назначения вас на должность рихтаржа Прибыславицы вы сможете начать свою градостроительную активность. Для постройки какого-либо здания вам нужно подойти к Мариусу и обсудить с ним грядующую стройку. Для успешного строительства у вас должны лежать гроши в сундуке Ратуши, а также иметься дополнительные ресурсы или некоторые строения. Вся ваша казна будет храниться в сундуке, отсюда будут списываться деньги на строительство и содержание зданий и сюда же будут помещаться ваши доходы. Следить за параметрами доходов и расходов можно в книге управляющего деревней. Стоит всегда поддерживать положительный баланс в сундуке, если баланс перейдет в отрицательный, то ваши жители рассердятся, что в последствии может обернуться вашим увольнением с должности рихтаржа.

Сундук и книга.

Для начала восстановления Прибыславицы, советую иметь хотя-бы 10000 — 15000 грошей. Так вы сможете быстро выйти в положительный баланс и деревня начнет приносить вам доход. Первым делом советую построить: лагерь дровосеков и домик купца, а также кузницу или корчму. Корчма одно из самых дорогих строений, но и самое прибыльное. Подробнее о каждом из строений написано ниже.

Для строительства и функционирования некоторых зданий потребуются ресурсы, которых вы не сможете добыть в Прибыславице, придется их импортировать.

Где найти Ресурсы для восстановления Прибыславицы:

Камень: Приобрести камень можно в карьере возле Тальмберга. Стоимость: 4000 грошей (если пройти проверку, то 3000)

Где найти камень в Kingdom Come: Deliverance

Зерно: Можно приобрести в Ужице у местного рихтаржа. Также зерно можно купить у рихтаржа Самопеша ( дешевле всего) и рихтаржа Сазавы.


Скот: Самый дешевый вариант это купить у мясника в Ледечко, однако мясник предупредит, что мясо будет чуть хуже качеством. Также можно приобрести у мясника Сазавы и мясника Ратае *потребуется пройти проверку красноречия)

Местоположение Сазавы и Ледечко в Kingdom Come: Deliverance

Уголь: Дешевле всего купить уголь можно у угольщиков, которым вы помогли в ходе квеста «Рыжий меж 2 огней», располагаются они в лагере неподалеку от Тальмберга (подробнее на скриншоте). Также уголь можно купить у угольщиков Сазавы, Ратае и висельного холма.

Где найти уголь для Прибыславицы в Kingdom Come: Deliverance

Здания, доступные для строительства:

Ратуша.

Сердце вашего города, откуда вы можете контролировать всю жизнь города. В этом здании расположен сундук, где хранится ваша казна. Также Ратуша является вашим домом. Рекомендую строить ее последней, ведь, практически весь функционал ратуши доступен временной ратуши (пара палаток. ). Единственное отличие временной ратуши от ратуши и улучшенной ратуши — невозможность создания алхимической лаборатории и сада трав.

Улучшается ратуша 2 раза.

  • 1 раз, когда из временной ратуши вы создаете ратушу, которая больше похожа на обычный дом. Стоимость постройки — 5000 грошей.
  • 2 раз добавляется второй этаж ратуши, а также появляется возможность ее улучшить — построить небольшой садик трав и алхимическую лабораторию. Стоимость строительства: 9000 грошей, а также для постройки требуется камень.
Полностью улучшенная ратуша в Kingdom Come: Deliverance

Костел

Духовный центр города. Его отличие в том, что он не строится с нуля, а реставрируется. Для полной реставрации Костел должен пройти 3 этапа. Костел следует восстанавливать в самом конце, так как доходы он не приносит, а количество средств, затраченных на его ремонт будет внушительным.

  1. Начальный ремонт -11000 грошей, а также потребуется построенный лагерь лесорубов.
  2. Завершение основного ремонта — 17000 грошей, а также потребуется камень.
  3. Создание алтаря и фресок. Затраты на алтарь составят 4000 грошей, а на фрески — 3000 грошей.
Восстановление Прибыславицы в Kingdom Come: Deliverance

Кузница

Одно из самых прибыльных зданий в городе. В дальнейшем может быть улучшено либо в мастерскую бронника, либо в мастерскую оружейника. Ежедневно приносит вам прибыль в 750 грошей, а при строительстве конюшни или караулки еще +35 грошей. Стоимость строительства: 8000 грошей, для строительства требуется уголь, стоимость улучшений: 2250.

Лавка мясника

Приносит доход вашей деревне путем продажи мяса. При максимальном улучшении приносит 390 грошей, при наличии корчмы еще +70 грошей. Стоимость строительства: 4200, стоимость улучшений — 500 грошей. Постройка лавки мясника сделает невозможным строительство пекарни.

Пекарня

Приносит доход вашей деревне путем продажи хлебобулочных изделий. При максимальном улучшении приносит 410 грошей. Стоимость строительства 4200 грошей, стоимость улучшения — 85 грошей, при наличии корчмы дает еще +50 грошей. Постройка пекарни сделает невозможным строительство лавки мясника.

Корчма

Костел и ратуша центр вашего города? Как-бы не так истинное сердце города здесь — в корчме. Корчма приносит самый большой доход в деревне — 1270. 1370 (без учета приглашенных работников) грошей вы получите после максимального улучшения корчмы,а также постройки лавки мясника (+70+ и караулки (+150), ульи (+100 грошей) пекарня даст + 50 грошей, однако ее строительство невозможно при постройке лавки мясника. Также вы можете пригласить к себе в деревню специалистов, которые также поднимут доход от корчмы (подробнее об этом написано в конце статьи). Стоимость строительства: 8000, для постройки требуется зерно, стоимость двух улучшений — 5000 грошей.

Конюшня

Приносит доход в 210 грошей при полном улучшении, при постройке кузницы доход увеличится на 35, а если есть построенный дом купца, то вы получите еще 120 грошей, также вы можете получить еще 55 грошей если позовете в Прибыславицу конюха Марка (подробнее ниже). Стоимость строительства: 5000 грошей, стоимость улучшения: 2000 грошей. После постройки конюшни строительство караулки невозможно.

Караулка

Место, для ваших солдат. Предоставляет вам доступ к ристалищу и стрельбищу. Приносит доход в виде 365 грошей (при полном улучшении, а также при наличии корчмы и кузницы). Стоимость строительства 5000 грошей, стоимость улучшения: 1000 грошей. После постройки караулки строительство конюшни невозможно.

Восстановление Прибыславицы в Kingdom Come: Deliverance

Лагерь дровосеков

Это здание должно быть построено одним из самых первых — потому как оно сразу приносит вам доход, а также предоставляет древесину, нужную для строительства некоторых зданий. Стоимость строительства: 2500 грошей.

Лавка купца

Помимо дохода вашей деревни позволяет прокладывать пути снабжения нужными вам ресурсами. Т.Е. вы сможете купить в других поселениях следующие ресурсы: камень, зерно, мясо, уголь. Базовый доход — 50 грошей, при постройке конюшни доход увеличивается до 170. Стоимость строительства 4000 грошей.

Мост и дорога

Хорошие дороги и мост к вашему поселению, для строительства потребуется 4000 грошей.

Ульи

Сама по себе, ульи не приносят дохода, однако если построить корчму и пекарню вы сможете увеличить свои доходы до 120 грошей в день. Стоимость строительства: 150 грошей.

Список персонажей, которых можно пригласить жить в Прибыславицу:

  • Кунеш — дровосек из … . Находится он в Ратае, возле корчмы, после его переезда будет приносить в казну 35 грошей ежедневно.
  • Матуш и Фрицек. 2 друга главного героя родом из того же городка, что и Кунеш. Находятся они в Сазаве. Приносят в казну 20 грошей.
  • Адам. Сын трактирщика из Скалицы, находится в Ратае — в корчме. Вы можете пригласить его на работу Корчмарем, однако согласится он только после завершения всех побочных квестов, связанных с ним.
  • Корнелиус. Находится в Ратае, пригласить в Прибыславицу его можно после завершения побочного квеста: «Водоносы» (берется у рихтаржа Ратаи»). В Прибыславице возьмет на себя обязанности купца и будет приносить доход в 75 грошей в день.
  • Мирка. Найти ее можно на мельнице вблизи Мрхоедов. Будет трудится в Корчме Прибыславиц и приносить доход в 50 грошей.
  • Вашек. Находится в конюшне Ужиц. Вы сможете пригласить его, если построили конюшни, приносит 45 грошей в день. Если вы уже пригласили Марка работать вашим конюхом, то пригласить Вашека уже не сможете.
  • Марк. Этого конюха можно найти в Нойхофе. Приносит бонус в 55 грошей для Конюшни.
  • Ондржей. Может работать в вашей корчме, находится в корчме «На полянке». Можно пригласить его к себе, после заврешения всех дополнительных квестов, связанных с ним. Обратите внимание, если вы пригласили работать в корчму Адама, то пригласить Ондржея не получится.
  • Оружейник Ябеда. Сможете пригласить в Прибыславицу после завершения квеста: » создание меча царицы Савской». Находится Ябеда в Сазаве.
  • Зак и Отта Рабштейн. Бронники из Сазавы. Вы сможете получить одного из них только при выполнении побочного квеста, который доступен при прохождении сюжетного квеста: «Все то, что блестит». В зависимости от того, на чью сторону вы встали, того бронника вы и получите.

Спасибо за прочтение) Надеюсь эта статья была полезна для вас.

Добавить комментарий