Вы сейчас просматриваете Строительство базы в Grounded.

Строительство базы в Grounded.

Строительство базы в Grounded — важный шаг по выживанию в микромире. База дает вам возможность хранить ресурсы, производить и запасать воду, готовить продвинутую пищу, а также предоставляет безопасное место для сна.

Советы по строительству базы:

  • Стройте базу подальше от хищников, так если вы построите базу рядом с пауками-волками или муравьями, вас ждут постоянные баталии, а может даже разрушение вашего дома.
  • Размещайтесь вблизи ценных ресурсов. Не всегда ваша база будет состоять из травяных стен, на более поздних этапах вам придется использовать стебли сорняка, тащить которые с другого конца карты будет весьма проблематично.
Строительство базы в Grounded

Строительство базы в Grounded

Итак место для базы выбрано, пора приступать к созданию жилища. Откройте меню создания ( клавиша «B» по умолчанию) и выберите пункт: «Строительство базы». Наметьте выбранное сооружение а затем отправляйтесь на добычу ресурсов.

Строительство базы в Grounded

Так для строительства травяных стен и окон вам потребуются травяные доски. Добыть их можно при помощи топора, срубая листы травы. Для строительства фундамента, вам потребуется глина. Глина добывается у водоемов при помощи лопаты.

Однако ваши возможности в строительстве на данный момент весьма ограничены. Вы не сможете построить даже банального травяного пола или крыши.

Как построить крышу и пол в Grounded?

Для строительства крыши и пола в Grounded вам потребуется приобрести чип многоэтажные базы за очки науки в Science shop. Доступ к Science shop открывается после нахождения лаборатории под дубом.

Вход в лабораторию под дубом под дубом

На карте отмечено место входа в лабораторию под дубом

Получить новые рецепты и заменить вашу травяную базу в настоящую каменную крепость вам также помогут научные чипы.

Как построить крышу и пол в Grounded?

Обустройство базы в Grounded

Помимо безопасного места для сна и хранения ваших вещей база открывает доступ к созданию продвинутых предметов, улучшению оружия и брони, а также к добыче и хранению воды и приготовлению более питательной пищи.

Для того, чтобы спать на новопостроенной базе — постройте навес.

Создать продвинутые предметы вы сможете с помощью верстака.

Для приготовления базовой пищи (жареная тля) хватит и строительства вертела, однако для более продвинутой пищи, которая открывает обеспечивает вас неплохими бафами, вам потребуется строительство кулинарии, которая открывается за научные очки в Science Shop. Более подробно о способах приготовления пищи и строительстве кулинарии написано в этой статье:

Обеспечение себя неограниченным и бесконечным количеством чистой воды возможно при строительстве собирателя росы. Более подробно о строительстве и открытии собирателя росы:

Спасибо за прочтение, надеюсь эта статья была полезна для вас)

Добавить комментарий