Вы сейчас просматриваете Как добыть пищу в Grounded.

Как добыть пищу в Grounded.

Пища наравне с водой одна из базовых потребностей в Grounded. Ниже будут описаны все способы получения пищи в Grounded.

Собирательство

Самый простой способ добычи пищи в Grounded — это собирательство. Находим грибы и употребляем их. Готовить не нужно, да и найти их не составит проблем.

Как добыть пищу в Grounded

Второй источник пищи в данном способе — это поиск медвяной пади тли. Падь достаточно распространена, а помимо голода также утоляет жажду и более того, проводит небольшую регенерацию здоровья.

Как добыть пищу в Grounded

Кроме перечисленных выше способов можно отправиться к дубу, на сбор кусочков желудя. Не забудьте прихватить с собой молоток!

Рядом с желудями располагается небольшой прудик, на берегу которого растут цветы. Под цветами можно обнаружить пыльцу. Её также можно употреблять в пищу.

Охота

Все вышеперечисленные способы помогут вполне подходят для утоления голода, однако добыча и готовка различных насекомых будет куда питательнее.

Создаем копье и охотимся на тлей и жуков долгоносиков (можно также добывать мошек, кроме мяса с них падает шерстка мошки, необходимая для создания лука, но их добыча несколько сложнее). Их убить не составит проблем, а кроме того, они не смогут вам ничем ответить. Следовательно их добыча наиболее безопасна.

После добычи нам нужно его приготовить, для этого строим вертел. Для его создания нам потребуются: 4 камешка, 3 стебля и 3 кусочка сухой травы.

Как добыть пищу в Grounded

Вяленая еда

По сравнению с едой приготовленной на вертеле, вяленная еда имеет более длительный срок хранения. Однако приготовить вяленую еду несколько сложнее. Для ее приготовления необходимо построить сушилку. Чтобы создать сушилку вам нужно будет убить несколько жуков бомбардиров. Для нижеописанного способа добычи частей бомбардира потребуется лук и 40-70 стрел.

Проще всего убивать бомбардиров добравшись до коробки молока ( рядом с озером, неподалеку от дуба)

Забираемся на коробку, после чего прыгаем на стоящий рядом кустик и осыпаем бомбардиров градом стрел. Сами бомбардиры никак не смогут нанести вам урон. Получаем части жука бомбардира, анализируем их, после чего получаем возможность строить сушилку.

Сушилка, с вялящимся мясом.

Для приготовления более продвинутых блюд вам потребуется посетить лабораторию под дубом и познакомится с БУРГЛОМ. За очки знаний покупаете: «Приготовление еды» и строите кулинарию:

Как добыть пищу в Grounded

Для создания кулинарии вам понадобятся:

  • 9 стеблей сорняка: добывается с одуванчиков или с сорняков-здоровяков
  • 2 глины. Добывается с помощью лопаты, залежи встречаются у воды.
  • 1 кислотная железа. Падает с гусениц.
  • 1 кипящая железа. Падает с жуков бомбардиров (удобный и безопасный способ добычи описан выше).

После строительства, вы сможете создавать уникальные блюда:

Спасибо за прочтение, надеюсь эта статья была полезна для вас.

Добавить комментарий