Вы сейчас просматриваете Топ 10 игр для слабых ПК. Выпуск 1.

Топ 10 игр для слабых ПК. Выпуск 1.

Слабый ПК не приговор! Небольшая подборочка отличных 10 игр для слабых ПК, которые запустятся даже на слабых офисных ноутбуках.

1. Syndicate.

2069 год. Мир контролируется мегакорпорациями, которые вытеснили привычные нам правительства. Корпорации поделили весь мир на секторы, именуемые синдикатами, а для полного контроля над населением корпорации обязывают людей вживлять себе в голову нейроимпланты. Кроме функции наблюдения эти чипы заменяют людям все цифровые устройства. Также импланты нашли применение и в военных целях, расширяя границы человеческого тела. Одним из самых современных имплантов обладает и главный герой — Майлз Кило. Окунитесь в киберпанковский мир будущего: взламывайте врагов, обнаруживайте неприятелей сквозь стены и разносите все на своем пути.

10 игр для слабых ПК. Скриншот из игры: » Syndicate».

Системные требования:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5200+
  • Оперативная память: 2 Gb
  • Видеокарта: nVidia GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 4650 с 512 Mb памяти

2. Thief (2014).

Вы Гарретт — мастер вор, мастер безудержного присваивания всего, что плохо лежит. В один великолепный день вместе со своей ученицей вы получаете заказ на » присваивание» некоего камня примали, однако заказ проходит не очень хорошо. Вы натыкаетесь на некий оккультистский ритуал, который для вас и вашей напарницы заканчивается весьма не понятным образом. Напарница пропадает, а вы приходите в чувство через год. И вот вы решаете разобраться во всем произошедшем, попутно собирая все богатство этого мрачного города.

Системные требования:

  • Процессор: High-Performance Dual Core CPU or Quad Core CPU
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD Radeon 4800 series / Nvidia GTS 250

3. GRIS.

Эта игра о девочке, которая пережила некую травму. Из-за этой травмы мир для нее стал серым и она закрылась в себе. В начале игры мы видим как она поёт сидя на статуе руки, но голос её исчезает и статуя рушится. Грис падает вниз и может лишь медленно брести вперед в своём сером мире. Но в этот момент она встает и начинает бежать вперед. И с каждым пройденным уровнем безжизненный, серый мир вновь наполняется красками.Gris — изумительно красива. В этой игре визуальная часть невероятно гармонично переплетается с шикарной фортепианной музыкой. Сделано это настолько хорошо, что иногда посреди уровня хочется просто остановиться, чтобы насладиться всей этой красотой.

Скриншот из игры: «Gris».

Системные требования:

  • Процессор: Intel Core2 Duo E6750 (2 * 2660) or equivalent / AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ (2 * 2600) or equivalent.
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ.
  • Видеокарта: Geforce GT 430 (1024 MB) / Radeon HD 5570 (1024 MB).

4. This War Of Mine.

Днем улицы простреливаются снайперами, ночью на них свирепствуют бандиты. В таких условиях придется выживать нашим героям в осажденном городе. Днем вы обустраиваете убежище, готовите пищу, собираете воду и торгуете. Торговля происходит бартером, ибо в разрушенном войной городе деньги утратили свою ценность. Ночью же вы устраиваете вылазки и обороняете убежище. Вроде все просто, но нет. Помимо всего этого игра изобилует различными моральными дилеммами. То прибегут голодные дети и попросят пару банок консервов, то раненный сосед за бинтами, а ваши запасы и так скудные. Вы оказываетесь перед выбором: помочь, и оставить своих людей голодными, или отказаться. Любое ваше действие оказывает влияние на ментальное здоровье ваших подопечных. И таких дилемм в игре масса.

Скриншот из игры: «This War of Mine».

Системные требования:

  • Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo 2.4, AMD Athlon(TM) X2 2.8 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Geforce 9600 GS, Radeon HD4000, Shader Model 3.0, 512 MB

5. Rayman Origins.

Компания наших героев так громко храпела на луговине снов, что разбудила обитателей подземного мира во главе с их боссом — бабулей. Вам придется исправлять сложившуюся ситуацию! Успокойте шайку мертвецов и их дона мафии — бабулю, а отлично продуманные уровни и великолепная музыка не дадут вам заскучать.

Скриншот из игры: «Rayman Origins».
Не злите бабулю… Скриншот из игры: «Rayman Origins».

Системные требования:

  • Процессор: Intel Pentium 4 @ 3.0 GHz / AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 1 Gb
  • Видеокарта: 128 Mb памяти видеопамяти и поддержкой DirectX® 9.0c или лучше.

6. Kerbal Space Program.

Примерьте роль руководителя космической программы. В этом занимательном симуляторе вам предстоит проектировать различные летательные аппараты и запускать их в космос для выполнения научных миссий. И всё это с очень реалистичной физикой. Чтобы успешно запустить ракету придется учитывать множество показателей: центр тяжести ракеты, её массу, запасы горючего, подъемную силу двигателей и еще пару десятков показателей.

Скриншот из игры: » Kerbal Space Program «.

Системные требования:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 4200+
  • Оперативная память: 2 Gb
  • Видеокарта: nVidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 3870 с 512 Mb памяти

7. Men of War: Assault Squad 2.

Стратегия, события которой разворачиваются во времена второй мировой войны. В игре доступно прохождение миссий за 5 стран: СССР, США, Япония, Британия, Германия. Для прохождения миссий нужно захватывать и оборонять стратегически важные точки при помощи юнитов. Вы сможете управлять как несколькими отрядами, так и вручную расставлять каждого бойца на необходимую позицию, ну а если вам надоест отдавать приказы, вы можете взять любой юнит под прямое управление и руководить им с видом от третьего лица.

Скриншот из игры: » Men of War: Assault Squad 2″.

Системные требования:

  • Процессор: 4.0 GHz single-core, 2.0 GHz dual-core or higher
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: DirectX 11 compatible

8. RimWorld.

Выживание с непредсказуемым сюжетом. Вы сможете сами настроить себе стартовые условия или выбрать один из готовых сценариев, а затем создать свою историю выживания на незнакомой планете. Благодаря тому, что сюжет генерируется прямо во время игры — каждое прохождение не будет похоже на предыдущее. Стройте, добывайте ресурсы, получайте титулы или напротив будьте противником короны. Все в ваших руках.

Скриншот из игры: » RimWorld».

Системные требования:

  • Процессор: Core 2 Duo
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 4000 or other shader model 4.0

9. Child of Light.

Главная героиня дочь Австрийского герцога, по имени Аврора, однажды ложиться спать, но просыпается не в уютной кроватке, в наверняка роскошном доме отца, а на голой земле, в совершенно другом мире. а именно- в королевстве Лемурии. Там она знакомится с светлячком по имени Игникулюс и он отводит её к Лесной Фее, которая рассказывает, что королева Умбра, вместе со своими дочерьми, похитила солнце, луну и звезды Лемурии. Ну а нашей маленькой героине предстоит решить все проблемы этого сказочного королевства.

Скриншот из игры: «Child of Light».

10. Subnautica.

Огромный корабль капитального класса — «Аврора» летит в отдаленный участок космоса, а именно на планету 4546B, чтобы установить там фазовые врата, а также произвести поиск пропавшего экипажа «Дегази», но при входе в атмосферу поражается энергетическим лучом. Главный герой во время спуска в аварийной капсуле теряет сознание. Но все же через несколько часов он приходит в сознание, справляется с возникшим пожаром в капсуле, открывает люк спасательной капсулы — вокруг океан, который представляет из себя как относительно безопасные биомы, так и достаточно опасные места. И вот ваша цель выжить во всем этом великолепии, узнать что же сбило «Аврору» и найти способ сбежать с этой планеты. Для осуществлении намеченных целей вам необходимо: исследовать удивительно красивый, но очень опасный подводный мир, собирать чертежи различных сооружений и различного оборудования, а также находить самые разные материалы.

Скриншот из игры: «Subnautica».

Системные требования:

  • Процессор: Intel Haswell 2 cores / 4 threads @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel HD 4600

Спасибо, всем дочитавшим эту статью. Надеюсь она вам понравилась)

Рекомендую к просмотру:

Добавить комментарий