Вы сейчас просматриваете Плантация золотые холмы — полное руководство. The Elder Scrolls V: Anniversary Edition.

Плантация золотые холмы — полное руководство. The Elder Scrolls V: Anniversary Edition.

Плантация золотые холмы располагается вблизи Рорикстеда:

Для того, чтобы получить плантацию «Золотые холмы» в собственность вам нужно пройти квест: «Беспокойные мертвецы».

Квест этот выдастся вам при первом посещении плантации «Золотые холмы».

Прохождение квеста «Беспокойные мертвецы»

При первом посещении плантации «Золотые холмы» на вас нападет призрак, в этот самый момент квест активируется.

Для выполнения этого квеста, вам нужно обыскать плантацию. Заходим в главное здание плантации и поднимаемся на второй этаж и натыкаемся на дневник Урваля. Открываем его и читаем. Из дневника узнаем, что у владельца плантации пропал сын и в этой пропаже обвиняет свою жену, которая увлекается алхимией. Также из дневника узнаем, что он собирается раз и навсегда разобраться с этой «ведьмой».

Дневник Урваля, в комнате на 2 этаже.

Следующим шагом, возвращаемся на первый этаж и спускаемся в подвал.

Идти туда.

В подвале натыкаемся на кнопку, на которую разумеется нажимаем. После нажатия на кнопку, открывается потайная комнат, в которой мы натыкаемся на тело жены Урваля и ее призрака. Призрака убиваем и читаем дневник. Из дневника узнаем о благих намерениях жены и ее невиновности в пропаже сына.

Кнопка в подвале.

Возвращаемся на первый этаж, заходим в комнату сына. Под его кроватью будет спрятан третий дневник. Из него узнаем, что сын отправился к старому колодцу, расположенному неподалеку от фермы.

Комната Рина, под кроватью лежит дневник.

У колодца находим меч Рина ( так зовут сына).

Колодец.

Возвращаем меч на ферму, в комнату Рина. И общаемся с призраком Рина, получаем от него ключ от плантации «Золотые холмы», и таким образом завершаем квест. Поздравляю вас с получением плантации «Золотые холмы»!

После завершения вышеописанного квеста стартует квест: «Моя фермерская жизнь». Этот квест нацелен на развитие плантации «Золотые холмы».

  • 1 пункт квеста — засеять поля. Подходим к ямкам с плодородной землей и сажаем туда 10 любых растений.
  • После выполнения этого пункта, приступаем к следующему — ищем управителя для фермы. Правила поиска управителя для фермы, точно такие же как и для поместий из DLC «Hearthfire» (вы можете притащить с собой любого спутника и предложить ему стать управителем).
  • 3 пункт — наем рабочих. Подходим у новоиспеченному управителю и нанимаем рабочих. Стоимость сия действия 500 септимов.
  • 4 пункт — постройка загона для скота и покупка животных для него. Ищем 3 полена и 1 ед. гвоздей и подходим к столярному верстаку, где создаем нужное нам улучшение. Получить полено можно прямо на ферме, возле мельницы находится рубочная колода с поленом, а гвозди можно создать из железного слитка на любой кузнице. После постройки загона, отправляемся к управляющему и покупаем скот. Купить можно: корову, несколько коз, пару кур.
  • 5 и завершающий пункт — подождать несколько дней пока плантация начнет приносить прибыль. Прибыль можно забрать у вашего управителя фермы.

Кроме этих улучшений вы можете обставить свой дом, купить коня, построить: ветряную мельницу, кузнечную мастерскую, ульи, стойло, ночлежку и наружные украшения для вашей плантации (делается это на фермерском верстаке).

Добавить комментарий