Вы сейчас просматриваете Колонисты в Surviving Mars — подробный гайд.

Колонисты в Surviving Mars — подробный гайд.

Колонисты в Surviving Mars — самый важный «ресурс» на Марсе, а так-же в каком-то смысле конечная цель игры. Ведь в этой игре нам нужно терраформировать и колонизировать Марс. Чтобы ваша колония процветала и была самой крупной на планете придется хорошенько потрудиться, но обо всем по порядку:

Чтобы поселить колонистов вам нужно построить купол, в самом начале вам будет доступен лишь 1 самый маленький купол, однако позднее вы сможете воздвигать более просторные города.

Несколько куполов, открыты они так как, достигнут прогресс в терраформировании Марса.

Для выживания колонистам стоит обеспечивать их потребности, а также поддерживать системы жизнеобеспечения.

Системы жизнеобеспечения

Для выживания колонистам требуется: вода, кислород и пища, кроме того требуется постоянное снабжение купола достаточным количество электричества.

Вода

Добывается с помощью выпаривателей, а также акваэкстрактора. Постройку добывающую воду нужно соединить с постройкой хранящей воду(водонапорная башня или бак для воды), а также все это соединить с куполом при помощи труб.

Кислород.

Для производства кислорода вам нужно построить аппарат МОКСИ, а так как для работы ему требуется вода, вам нужно соединить его с системой водоснабжения. После чего аппарат начнет вырабатывать кислород. Кроме того, строительство ферм или гидропонных ферм и выращивание на них определенных культур снижает расход кислорода в куполе на определенное количество единиц. Так пырей снижает расход кислорода на 0,1 единицу, а вот выращивание ламинарии снижает расход кислорода на 0,5 единиц.

Выпариватель, аппарат МОКСИ и водонапорная башня, подсоединенные к куполу.

Пища.

Пища выращивается на фермах, гидропонных фермах, ранчо и грибных фермах. Для производства пищи нужна вода, а также достаточное количество работников, лучшие работники для этих построек — это ботаники.

Потребности колонистов

Помимо базовых, обязательных для жизнедеятельности колонистов ресурсов, ваши поселенцы захотят удовлетворить 2 основные потребности:

Жилье: Каждому на Марсе, нужен свой уголок для жизни. Вы можете разместить своих поселенцев в жилых комплексах и жилых блоках в начале игры, а позже расселить их по более комфортным домам, например, такими как: умный комплекс и умная квартира. Чем выше параметр качества жилья, тем более удовлетворенными будут ваши колонисты.

Услуги: Каждому жителю вашей марсианской колонии необходимо предоставлять развлекательные услуги. У каждого колониста свои потребности в услугах, кому-то нравятся общение и покупки, а кому-то отдых и видеоигры. А значит нужно строить здания, оказывающие тот спектр услуг, которого не хватает в вашей колонии. Посмотреть какие развлечения нравятся вашим колонистам можно в профиле колониста.Чем выше качество и доступность услуг, тем выше показатель комфорта. Показатель комфорта — отражает удовлетворенность колонистов в развлекательных услугах, чем он выше, тем выше вероятность рождения нового Марсианина, если он падает до низких значений, то колонисты прибывшие с Земли, постараются покинуть Марс с первой же доступной ракетой.

Колонисты в Surviving Mars — подробный гайд — показатели комфорта поселенцев

Как доставить колонистов на Марс

Чтобы доставить колонистов на Марс в Surviving Mars, вам нужно иметь 1 свободную ракету на Земле. Если таковая имеется, то заходим в раздел снабжения и клацаем на: «Пассажирская ракета», в появившемся меню выбираем колонистов, с теми параметрами, которые прямо сейчас важнее всего для выживания вашей марсианской программы.

Колонисты в Surviving Mars — подробный гайд — как доставить колонистов на Марс

Спасибо за прочтение, надеюсь эта статья была полезна для вас)

Добавить комментарий