Вы сейчас просматриваете Все ресурсы в Subnautica

Все ресурсы в Subnautica

В этой статье будут представлены все ресурсы в Subnautica, которые используются для крафта различных предметов, транспорта, улучшений. Яйца существ, представители флоры и фауны, используемые для добычи пищи и в декоративных целях, а также побочные продукты в цепочке производств описаны не будут. Представлены только ресурсы для крафтов. Статья не подходит для поиска ресурсов в Subnautica Below Zero.

Медная руда

Где найти медную руду в Subnautica? Медную руду можно получить разбивая выступы известняка. С некоторым шансом после разбития песчаника вы получите кусок медной руды. Медь потребуется для крафта практически всей электроники.

Титан.

Титан в Subnautica можно получить разбивая выступы известняка, собирая металлолом (много металлолома можно найти в биоме: лес водорослей), а также добывая с помощью экзокостюма краб.

Серебряная руда.

Серебряную руду в Subnautica можно получить разбивая куски песчаника. Также можно добыть с помощью КРАБА, оборудованного буром.

Золото.

Золото в Subnautica с небольшим шансом выпадает при разбивании выступов песчаника. Также можно добыть с помощью КРАБА, оборудованного буром.

Добыча золота в Subnautica при помощи экзокостюма КРАБ

Никелевая руда

Встречается в биоме затерянная река.

Свинец.

Свинец можно получить разбивая выступы песчаника. Также можно добыть с помощью КРАБА, оборудованного буром.

Литий

Можно добыть, разбивая выступы сланца. Также можно добыть с помощью КРАБА, оборудованного буром.

Магнетит

Можно найти в биомах: пещеры медузных грибов, горы, в зоне кровавых водорослей, а также в затерянной реке. Также можно добыть с помощью КРАБА, оборудованного буром.

Рубин

Рубин в Subnautica можно найти в следующих биомах: затерянная река, пещера медузных грибов, затерянная река, путь морских топтунов, грибной лес, подводные острова.

Кристаллическая сера

Кристаллическая сера встречается в самородном варианте в 2 биомах: неактивная лавовая зона, затерянная река.

Кварц

Можно найти в самородном виде в биомах: безопасные отмели, лес водорослей, травяные плато.

Отложение Соли

Можно найти в самородном виде и в виде залежей (залежи добываются при помощи костюма КРАБ). Встречается повсеместно, особенно много соли в: безопасных отмелях, травяных плато, глубоком большом рифе.

Кристалл настурана

Можно найти в биомах: горы, пещеры, зона кровавых водорослей, затерянная река. В виде залежей встречается в неактивной лавовой зоне.

Кристалл настурана биоме затерянная река.

Алмаз.

Можно получить разбивая сланец, а также в самородном виде. Встречается в: зоне куш, грибном лесу, глубоком большом рифе, пещерах медузных грибов, в активной лавовой зоне.

Ионный куб

Используется для крафта энергоячеек большой мощности. Добыть их можно только в постройках предтеч.

Кианит

Встречается в виде залежей (для сбора нужен костюм КРАБ, снабженный буром) в активной и неактивной лавовой зонах. В самородном виде, кианит можно найти в лавовых озерах.

Кислотный гриб

Кислотный гриб в больших количествах растет в безопасных отмелях. Кислотный гриб вам понадобится для крафта энергоячеек и батарей.

Пещерная сера

Пещерную серу можно найти в пещерах безопасных отмелей в гнездах рыбы-камикадзе. При сборе проявляйте осторожность, как только вы подплывете, достаточно близко к гнезду, из него вырвется рыба камикадзе, которая постарается вас подорвать.

Образец пластинчатого коралла

Пластинчатый коралл в Subnautica встречается в биомах: безопасные отмели, лес водорослей, травяные плато, грибной лес. Для сбора пластинчатого коралла вам потребуется нож. При подплытии к кораллу ударьте его ножом и вам выпадет его образец.

Образец водоросли

Как и нижеописанная гроздь водоросли, образец водоросли добывается в единственном биоме — в лесу водорослей. Для сбора образцов водоросли вам понадобится нож. Подплывите к водоросли и ударьте ее ножом — вам выпадет образец водоросли.

Гроздь семян водоросли

Собирается с вышеописанных водорослей, что расположены в безопасных отмелях. Можно выращивать в большом аквариуме (двухэтажном) и в наружной грядке.

Гелеобразный мешочек

Встречается повсеместно. Особенно много гелеобразных мешочков в: большом рифе, затерянной реке, пещере медузных грибов, зоне кровавых водорослей, грибном лесу. Удобнее всего собирать в грибном лесу. Можно выращивать в большом аквариуме и наружной грядке.

Масляный сок

Масляный сок собирается с кровавых водорослей в биоме: «Зона кровавых водорослей». Можно выращивать в большом аквариуме и наружной грядке.

Красные капельки на водорослях — искомый нами масляный сок.

Спасибо за прочтение, надеюсь статья была полезна для вас)

Добавить комментарий