Вы сейчас просматриваете Смертные грехи — прохождение квеста в The Witcher 3: Wild Hunt.

Смертные грехи — прохождение квеста в The Witcher 3: Wild Hunt.

Смертные грехи — продолжение квеста о открытии в Новиграде Кабаре Лютика. В этом квесте, нам предстоит поймать виновного в нападении на Присциллу.

В Хамелеон (так теперь называется кабаре Лютика) вбегает посыльный, который рассказывает о происшествии с Присциллой. Она ранена и находится в госпитале Вильмерия.

Отправляемся в госпиталь, где расспрашиваем о состоянии Присциллы. Узнаем, что это было не ограбление. Обещаем Лютику, что мы найдем и покараем напавшего на Присциллу. И начинаем собственное расследование.

После расспроса лечащего врача Присциллы — Иохима фон Гратца узнаем, о серийном Маньяке в Новиграде. У всех жертв есть сходства: использование формалина, религиозный подтекст (о нем мы узнаем позже).Направляемся в мертвецкую — где лежит тело последней (не считая Присциллы) жертвы Новиградского маньяка. Иохим предупреждает — через парадный вход нас не пустят, так что придется добираться каналами. Добираемся до мертвецкой и обследуем тело.

Осматриваем тело и делаем выводы. В этом диалоге выбор не влияет на сюжет квеста.

На этом моменте нас прервет Коронер (который как-то подзорительно молодо выглядит для человека который учил Иохима) и Натаниэль. Натаниэль прикажет выпроводить нас, так что придется заканчивать с осмотром трупов и отправляться на обследование новых следов.

Осмотреть место нападения на Присциллу.

Осматриваем место преступления. Идем по формалиновому следу, который приводит нас к какой-то бумажке — «третьей проповеди неравнодушного». Читаем ее и узнаем, что в деле скорее всего замешен религиозный фанатик. По выходу из переулка на нас нападут несколько горожан. Разбираемся с ними и с нами заговорит Зося, которая думал, что Геральт это преступник, который вернулся на место преступления. Расспрашиваем ее и отправляемся изучать следующие улики.

Осмотреть место гибели плотника

Подходим к дому в котором жил Фабиан Мейр, дверь нам откроет его брат Гуус. Распаршиваем его брата и отправляемся изучать улики. Находим во дворе вторую проповедь неравнодушного. Затем спрашиваем разрешения зайти в мастерскую, где находим следы формалина, который указывает на сходство со всеми жертвами. На этом завершаем осмотр и переходим к последнему пункту.

Поговорить со сброщиком останков Евстахием.

На подходе, встречаемся со стражником, который говорит, что к Коронеру поступила новая жертва и что двери мертвецкой для нас открыты.

Подходим к Евстахию и начинаем допрос. Спрашиваем, обыскивал ли он тело Фабиана. Евстахий откажется говорить, так что перед нами встает выбор: использовать силу денег, знаков или кулаков. Выбираем любой вариант и узнаем, что он забрал записку, в которой убийца назвал имя следующей жертвы, ей должна была стать Присцилла. Даем в бубен ( ну или нет, но очень хочется) наглому сборщику останков и отправляемся к Коронеру в мертвецкую.

Разговариваем с Коронером и узнаем одну очень интересную деталь — он выглядит слишком молодо для человека, который учил Иохима фон Гратца. На замечанием о его молодости Коронер ответит, что хорошо сохранился из-за работы с бальзамирующими и консервирующими веществами. Оставляем пока что эту деталь, в будущем она пригодится в расследовании.

Начинаем вскрытие и находим записку с именем следующей жертвы — Патриция Вегельбуд. Скачем к ней. Уговариваем стражника в поместье Вегельбудов впустить нас. Он отводит нас к Ингрид Вегельбуд. Сообщаем ей, о страшной опасности, нависшей над ее матерью, после чего она соглашается провести Геральта к ней.

Пока Ингрид провожает нас, подмечаем одну вещь — у Патриции кризис веры в вечный огонь.

Ингрид зайдет к матери и закричит. После чего Геральт ворвется в комнату и увидит, что убийца выбежал. Пытаемся его догнать, но стража помешает нам и отведет к Ингрид, которая снимает с нас все обвинения. Приступаем к осмотру тела Патриции, находим на ее теле записку с именем следующей жертвы, отправляемся туда.

По приходу в хромоножку Катарину узнаем, что сладкая Аннеке наверху с важным клинетом. Направляемся к ним. Застаем на месте преступления преподобного Натаниэля. Перед дракой можем задать ему 1 вопрос.

Вопрос про формалин сразу натолкнет вас на правильный путь в расследовании. Если задать ему этот вопрос, то по его ответам станет понятно, что убийцей вряд-ли является он.

Задаем следующий вопрос.

На вопрос о письме на теле Патриции, Натаниэль предложит поговорить спокойно и сообщит, что есть лишь один человек, который знает о его похождениях — это Коронер. Так же Натаниэль расскажет, о местонахождении Коронера — он в это время находится в порту и получает формалин. Позволить Натаниэлю развлекаться со Сладкой Аннеке или помешать ему — на вашей совести.

Отправляемся на склад и узнаем, что мы были правы, а сам Коронер — высший вампир. Расправляемся с ним и возвращаемся в госпиталь проведать Присциллу и Лютика.

На этом квест завершается

Спасибо за прочтение, надеюсь эта статья была полезна для вас.

Добавить комментарий