Вы сейчас просматриваете Свиньи в Farming Simulator 2022.

Свиньи в Farming Simulator 2022.

Свиньи в Farming Simulator 2022 — один из видов животных, доступных для разведения на вашей ферме. Главным образом, свиней содержат для разведения, взрослые животные обеспечивают постоянный приток молодых животных, а их по достижению возраста 6 месяцев продают. Побочным продуктом свиноводства является жидкий навоз, который может быть использован в качестве удобрений для ваших полей или же может быть продан на биогазовый завод.

Содержание

Свиней можно содержать либо в свинарнике, либо на пастбище.

Для их постройки заходим в фермерский магазин и открываем вкладку стройка. Далее переходим во вкладку животные, где и можно построить свинарники.

Виды строений для содержания свиней:

  • Свиное пастбище: Вместимость: 30 животных, стоимость: 28000 евро. Для работы, помимо кормления требуется подвозить воду.
  • Свинарник: Вместимость: 108 свиней, стоимость: 109000 евро.
  • Свинарник (большой) : Вместимость: 270 животных, стоимость: 164000 евро.
Слева направо — свиное пастбище, свинарник и большой свинарник.

Перевозка свиней и их породы

После постройки свинарника, необходимо заселить в него свиней и тут перед нами встает выбор, либо купить свиней напрямую в фермерском магазине, но тогда за доставку животных придется заплатить дополнительно, либо купить специальный гужевой транспорт и покупать животных напрямую у перекупщиков животных. Для свиней оптимальна покупка гужевого транспорта, потому-что свиньи используются, главным образом для разведения, следовательно, при продаже вам будет необходимо их довезти до перекупщика животных.

Гужевой транспорт в Farming Simulator 2022.

Свиньи в Farming Simulator 22 представлены следующими породами: немецкий ландрас, бентхайм чернопёстрая, беркширская. В отличие от коров порода свиньи не на что не влияет и различаются они, разве что окрасом.

Для разведения свиней у вас должно быть несколько животных, а также они должны быть здоровы, т.е. вы должны регулярно обеспечивать их кормом, а также водой, если ваши свиньи обитают на пастбище, а не в свинарнике. Если ваши животные живут в свинарнике, то воду загружать не нужно. Свиньи начинают размножаться после достижения ими 6 месяцев.

Кормление

Свиньи едят практически все. В пищу им можно давать: картофель, сахарную свеклу, рапс, сорго, кукурузу, соевые бобы, пшеницу, ячмень, подсолнухи, сорго. Разумеется, для повышения рентабельности свиней не следует кормить такими дорогими культурами, как соевые бобы или сорго.

Загрузка корма

Корм в свинарник и большой свинарник загружается сбоку:

Процесс загрузки корма в свинарник.

На свином пастбище вода и корм загружаются на передней площадке:

Процесс загрузки корма на свином пастбище.

Продукция:

Главным образом, свиней содержат для разведения, взрослые свиньи обеспечивают прирост молодых животных, которых по достижению ими возраста в 6 месяцев продают.

Побочным продуктом при содержании свиней является жидкий навоз. Его можно использовать для удобрения полей или продать на биогазовый завод. Загружается жидкий навоз сбоку, для загрузки и перевозки вам потребуется цистерна для жидкого навоза.

Процесс загрузки жидкого навоза.

Спасибо за прочтение! Надеюсь эта статья была полезна для вас)

Рекомендую к прочтению:

Добавить комментарий