Вы сейчас просматриваете Мечи и вареники — прохождение квеста в The Witcher 3: Wild Hunt.

Мечи и вареники — прохождение квеста в The Witcher 3: Wild Hunt.

Мечи и вареники — квест в The Witcher 3 Wild Hunt, на получение доступа к кузнецу уровня мастер.

Чтобы получить этот квест порасспрашивайте кузнецов Велена о том, могут ли они выковать оружие уровня мастер. Они ответя вам, что им самим сотворить такое не под силу, а вот некоему Хаттори из Новиграда самое то. Ну а если вам лень бегать по кузнецам, то просто отправляйтесь в Новиград, вот в это место:

По прибытию к Хаттори, окажется, что он отошел от дел и промышляет созданием вареников. Произошло это из-за криминальной монополии на кузнечном рынке. Тесак с неким Эрнстом ван Хоорном контролируют весь кузнечный рынок Новиграда. Договорится с партнером Тесака не вариант, так что отправляемся вместе с Хаттори договариваться с другим королем преступного мира — Королем Нищих.

Идем в доки Новиграда, после того как стемнеет, где встречаемся с Хаттори. После чего отправляемся на переговоры. Чтобы получить лучшую скидку на переговорах выбираем следующую последовательность:

  • Поторгуемся
  • Все еще много
  • Нет так нет
В результате этих действий переговоры пройдут успешно.

По завершению переговоров, на вас нападут люди Тесака. Расправляемся с ними, покидаем место переговоров и приступаем к следующим частям квеста.

Испугавшись людей Тесака, Хаттори сбежал и заперся в своем доме. Теперь мы должны найти ему охрану. Хаттори расскажет, что есть у него на примете некий человек, по имени Сукрус, с которым он когда-то работал и остался в «не очень хороших отношениях».

Отправляемся к Золотому Осетру и ищем Сукруса. Находим Сукруса и видим как он с кем-то «разговаривает», с нами он тоже решит начать «разговор», так что стараемся его победить в кулачном бою. После боя, Сукрус предложит посидеть в корчме и все обговорить. Выяснится, что он согласен стать охранником, но при одном условии:

  • Вы либо убеждаете его зятя вернуть долг Сукрусу.
  • Либо уничтожаете запасы меда, которые Сукрус привез зятю с Ан Скеллига.

Как по мне, самый легкий способ (особенно если вы прокачали знак аксий) убедить зятя вернуть долг Сукрусу. Кроме того, пройдя по этому пути в будущем вы получите забавный диалог.

После решения проблемы 1 из 2 предложенных способов, возвращаемся в Золотой Осетр, к Сукрусу. Сукрус узнает, что охранять нужно Хаттори, который его уже «кинул» когда-то. Но Решение ликвидировать монополию на кузнечные услуги в Новиграде, Сукрусу покажется очень хорошей затеей, так что он согласится стать охранников вашего с Хаттори предприятия.

Возвращаемся к Хаттори, который расскажет о нехватке последнего компонента для его предприятия. Все сырье находится на складах Эрнста Ван Хоорна. И нам придется их немного одолжить. На справедливое замечание Геральта о том, что это воровство Эйвар ответит:

Ну ничего не поделать. Зовем Сукруса и его ребят на дело. С наступлением темноты встречаемся с ним у Золотого Осетра и обсуждаем план. Отправляемся ко входу склада, где встречаем охранника, которого можно уговорить впустить нас. Либо даем ему монет (200 крон), либо используем аксий.

Далее заходим на склад, с помощью ведьмачьего чутья находим ящики, которые пахнут аммиаком, помечаем их и выходим со склада. На выходе нас уже поджидает Эрнст ван Хоорн и его люди. Расправляемся с ними, а Эрнста отвозят на Скеллиге.

Возвращаемся с хорошими новостями к Хаттори. Хаттори говорит, что теперь когда ван Хоорна больше нет Тесак потерял всякий интерес к мечникам и он может без боязни за свою жизнь ковать свои шедевры. В награду мы получаем возможность пользоваться услугами мастера — кузнеца, а также новый меч (за мечом к Эйвару нужно будет зайти через несколько дней.

Спасибо за прочтение, надеюсь эта статья была полезна для вас.

Добавить комментарий