Вы сейчас просматриваете Лучшая уникальная броня в The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Лучшая уникальная броня в The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Подборочка не претендует на объективность, так как я показываю, то что нравится лично мне.

1. Доспех Азидала (DlC Dragonborn).

Полный комплект Данного доспеха можно получить по завершению квеста «Раскопки». В ходе которого вам предстоит помочь данмеру Ралису Седарису в его раскопках. Для чего вам придется выложить целую гору септимов и своего драгоценного времени, чтобы спонсировать этих самые раскопки. Но дело того стоит ибо доспех великолепный. Характеристики предметов комплекта:

  1. Азидалова броня возмездия предоставляет шанс парализовать противника, который наносит удары по вам.
  2. Азидаловы сапоги хождения по воде. Кроме очевидного эффекта – хождения по воде, дает +10 к навыку зачарования, если на надеты четыре любые реликвии Азидала.
  3. Азидаловы перчатки оберега. Благодаря этим перчаткам обереги защищают на 25% менее эффективно, но поглощают 50% вражеских заклинаний.
  4. Азидалов шлем проницаемости. Он увеличивает дальность нанесения рун и заклинаний колдовства, но стоимость этих заклинаний возрастает на 25%.
  5. Азидалово кольцо некромантии. Если поднятому существу наносят урон, то оно взрывается, нанося противникам 50 единиц урона холодом.
  6. Азидалово кольцо волшебства. Дает возможность использовать заклинания поджиг и заморозка.
Доспех Азидала и примененный крик воплощение дракона .Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

2. Одеяние архимага.

На мой взгляд, лучшая одежда для магов. Как понятно из названия сего одеяние, выдадут его вам, когда вы станете Архимагом в Коллегии Винтерхолда, а случится это в конце сюжетной линии коллегии Винтерхолда. Одеяние обладает следующими характеристиками:

  1. Заклинания расходуют на 15% меньше магии.
  2. + 50 к магии (версия одеяние с капюшоном).
  3. +100% к скорости восстановления магии.
Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

3. Одежда Цицерона.

Одеяние одного из самых колоритных персонажей всея Скайрима – на голову поехавшего очень странного шута, по имени Цицерон. Возможность забрать это одеяние с тела шута предоставится по ходу прохождения линейки квестов Темного Братства. Но все же лучше оставить этого чрезвычайно необычного (для Скайрима) персонажа в живых. Если вы это сделаете, то получите компаньона с массой забавных реплик. Характеристики его костюма следующие:

  1. Головной убор Цицерона увеличивает параметр скрытности на 35%.
  2. Одежда Цицерона повышает урон, наносимый одноручным оружием на 20%, и повышает выгодность цен на 20%
  3. Перчатки Цицерона. Благодаря им скрытные атаки одноручным оружием наносят вдвое больше урона.
  4. Сапоги Цицерона. при передвижении носитель не издает шума.
Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

4. Доспех печати смерти (DlC Dragonborn).

Чтобы получить этот уникальный комплект сталгримовой брони, вам нужно отправиться на остров Солстейм, где вам нужно отыскать отмель Хакнира. Добравшись до отмели, следует отобрать карту сокровищ Печати Смерти у местного главаря пиратов. Далее проследовав по пути отметок, изображенных на карте, вы соберете все 4 части доспеха легендарного пирата — Хакнира. Характеристики предметов комплекта:

  1. Шлем печати смерти. Предоставляет возможность дышать под водой, а также дает +100 к защите, если надет полный комплект доспехов Печати Смерти
  2. Броня печати смерти увеличивает запас сил на 15 единиц за каждую надетую часть доспехов данного комплекта.
  3. Перчатки Печати смерти. Если использовать одноручное оружие в обеих руках, то атаки одноручным оружием увеличиваются на 10% за каждую надетую часть доспехов Печати смерти.
  4. Сапоги Печати Смерти С этими сапогами Довакин сможет выносить больше барахла из местных руин. ведь они увеличивают грузоподъемность на 10 ед., за каждую надетую часть доспеха.
Доспех печати смерти и действие крика воплощение дракона .Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

5. Накрин.

Пропустить эту маску очень и очень сложно, ведь носитель сея чуда преградит вам путь в Совнгард, во время прохождения основной сюжетной линии. Победите его и маска ваша. Масочка дарует носителю следующие бонусы:

  1. Стоимость заклинаний восстановления и разрушения снизится на 20%.
  2. +50 к магии.
Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

6. Амулет Артикуляции.

Уникальный амулет, который главному герою выдадут после коронации в гильдии воров( квест «Смена Руководства»). Для завершения этого квеста нужно пройти сюжетную линию гильдии воров и помочь гильдии восстановить своё влияние в 4 провинциях Скайрима ( Хаафингар, Вайтран, Маркарт, Истмарк). Для этого нужно выполнить 4 особых квеста Делвина Мелори в вышеназванных провинциях. А для получения этих особых квестов нужно выполнить по 5 мелких ( эти квесты выдают Делвин и Векс) квестов в каждой из названной провинции, после этого Делвин предложит пройти особый квест, в провинции, где была достигнута цифра в 5 выполненных мелких заданий.

Амулет позволяет успешно проходить все проверки на убеждение и дает бонус к красноречию от 5 до 35 % ( бонус выдается случайно, так что перед получением амулета лучше сохраниться, и если вас не устраивают выпавшие цифры попробовать «выбить» лучшую характеристику)

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

7. Щит Ауриэля (DLC Dawnguard).

Этот щит, некогда принадлежавший эльфскому божеству, можно найти в лесу Забытой долины. Для того, чтобы туда попасть нужно поместить рубиновый парагон в платформу для парагонов. После того, как вы поместили парагон и перешли в открывшийся портал, вам предстоит «убедить» фалмера — наемника вернуть вам щит. Разумеется, методы убеждения могут быть различными: можно «поделиться» выпущенной из лука стрелой или погладить милого фалмера молотом, а можно и вовсе согреть, наверняка, замерзающего фалмера огненным шаром. Приведены далеко не все примеры «убеждения» фалмеров. Щит накапливает энергию блокированных атак, после чего удар заряженным щитом выпускает волну энергии, которая в зависимости от накопленного заряда, будет реализовывать различные эффекты.

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

8. Соловьиный доспех.

Один из красивейших комплектов брони во всей игре. Ну а получить этот комплект вы сможете по ходу прохождения линейки квестов гильдии воров, а именно квеста «Возрожденная триада».

Характеристики предметов комплекта, зависят от уровня персонажа на момент получения доспеха. (характеристики представлены для уровня 32+):

  1. Соловьиная броня повышает запас сил на 40 единиц, а также увеличивает сопротивление холоду на 40%.
  2. Соловьиные сапоги. Благодаря ним шаги носителя приглушаются.
  3. Соловьиные перчатки. С помощью них ним взлом облегчается на 25%, а также урон от одноручного оружия увеличивается на 25%
  4. Соловьиный капюшон снижает затраты маны на заклинания школы Иллюзии на 17%.
Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

Получить эту маску вы сможете во время прохождения основной сюжетной линии Коллегии Винтерхолда (Квест: «Посох Магнуса»).Для получения придется нейтрализовать ее носителя в локации Лабиринтиан. Артефакт этот увеличивает восстановление магии на 100%.

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

10. Амулет некроманта.

Шикарнейший амулет для тех, кто во всю практикует школу колдовства. Получить его можно во время прохождения квеста «Кровь на снегу». Для этого его нужно отыскать в Хьериме( располагается возле шкафа с фальшпанелью, в горе листовок), а так как изначально он помечен, как « Странный амулет» его нужно отнести к Каликсто Кориому или Вунферту Неживому и после их рассказа об этом артефакте, вы увидите, что амулет стал зачарованным. Характеристики амулета:

  1. +50 к магии
  2. Заклинания Колдовства расходуют на 25% меньше магии
  3. Здоровье и запас сил восстанавливаются на 75% медленнее
Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

11. Кольцо Зверя и кольцо Эрудита (DLC Dawnguard).

Получить эти кольца можно, только при присоединении к вампирам замка Волкихар. После возвращения чаши из гелиотропа, Феран Садри рсскажет, что ему удалось узнать о местоположении колец кровавой магии, которые увеличивают силу вампиров. Также он согласится с тем, что, при нахождении колец, вы оставите их себе. Характеристики колец на скриншотах:

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.
Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

12. Щит Исграмора.

Уникальный щит, некогда принадлежавший одному из самых легендарных нордов – Исграмору. Получить его щит можно только по ходу прохождения сюжетной линии соратников ( Квест: «Последний долг»). Щит располагается в сундуке, к которому нужно подняться по лестнице в правом углу комнаты – гробницы Исграмора. Щит увеличивает сопротивление магии на 20%, а также увеличивает показатель здоровья на 20 единиц.

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

13. Конарик.

Собрав все 8 масок драконьих жрецов ( маски из DlC Dragonborn не считаются) в святилище Бромьунара на специальном постаменте, вы получите эту замечательную маску. При этом, стоя перед разрушенным святилищем, обязательно нужно надеть деревянную маску, именно она перенесет вас в прошлое, где святилище ещё не разрушено. Деревянная маска лежит возле разрушенного святилища. Святилище располагается в локации Лабиринтиан. Эффект от маски: при низком уровне здоровья, с некоторым шансом, позволяет исцелить носителя и нанести урон по окружающим носителя врагам.

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

14. Кольцо Хирсина.

Квест на получение кольца выдается игроку на Фолкритском кладбище.На кладбище вам представится возможность понаблюдать за похоронной церемонией, по окончанию которой нужно поговорить с Матьесом, который расскажет, что его дочь убил Синдинг. После этого вам нужно поговорить с этим убийцей в тюрьме, где он расскажет, что во всём виновато проклятое кольцо, которое заставляет носителя превращаться в вервольфа. Согласившись помочь ему, вам предстоит разыскать Хирсина, который отдаст приказ начать охоту на Синдинга. Если вы не согласитесь начать охоту и спасете Синдинга, то получите кольцо. В день кольцо дает одну дополнительную трансформацию в вервольфа. Это кольцо полезно только вервольфам, если вы не планируете им быть, то выбирайте в качестве награды за квест — Шкуру Спасителя( для получения шкуры вам придется начать охоту на Синдинга).

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

15. Древний доспех теней.

Найти этот уникальный комплект можно в ходе квеста « Найти ассасина из прошлого». Этот квест можно получить после выполнения задания « уязвимое место», но при этом во время выполнения нужно выполнить дополнительное условие( убрать Гая Марона в черте города) и тогда вам выдадут талисман Олавы. Получив этот талисман идем к Олаве в Вайтран, где она расскажет, что вам предстоит найти ассасина из прошлого, который покоится в Лесном оплоте. Найдя его труп, вы получите уникальную броню этого ассасина.

Характеристики предметов комплекта:

Древняя броня теней увеличивает сопротивление ядам на 100%.

В древних сапогах теней Довакин движется бесшумно.

В древних перчатках теней скрытные атаки одноручным оружием наносят двойной урон.

Древний капюшон теней с маской луки наносят на 35% больше урона.

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

16. Проницательность Мзунда.

С помощью этого артефакта вы сможете использовать паровое дыхание, прямо как двемерский центурион! Чтобы получить этот шлем вам нужно отправиться на остров Солстейм и отыскать на нем двемерские руины — Фалбтарз. Шлем лежит в локации — Большой зал Фалбтарза, в комнате, путь к которой преграждает головоломка и 2 двемерских центуриона.

Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.
Скриншот из игры: » The Elder Scrolls V: Skyrim «.

Спасибо за прочтение, надеюсь вам понравилось) Пишите в комментариях свой список лучшей уникальной брони из The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Добавить комментарий